Реклама

» » ОМВД по Грязинскому району напоминает о вреде спайсов

ОМВД по Грязинскому району напоминает о вреде спайсов

ОМВД по Грязинскому району напоминает о вреде спайсовВ последнее время среди молодежи невероятную популярность приобрели курительные смеси - спайсы. Город Грязи - не исключение. В основном, синтетические наркотики сбывают бесконтактным способом: путем тайников-закладок. В этом заключается вся сложность раскрытия данного вида преступлений. Те, кто покупает спайс, не знают продавцов «в лицо».

В городе Грязи «синтетика» приходит из соседних городов, чаще всего из Липецка. За короткий промежуток времени, а именно, с марта по май 2016 года следственным отделением ОМВД России по Грязинскому району направлено в суд пять уголовных дел в отношении лиц в возрасте от 18 лет до 35 лет, незаконно хранящих наркотические синтетические средства в крупном размере. Ответственность за данное преступление предусмотрена частью 2 статьи 228 УК РФ и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.

Страшнее то, что среди курильщиков спайсов бытует мнение, что они не оказывают никакого вредного воздействия на организм, и даже сигаретный табак больше вредит здоровью. На самом же деле, спайсы – это любые высушенные растения (например, шалфей, роза, мимоза, гуарана, мухомо или дурман), пропитанные синтетическим канабиоидом. Спайсы – это химия, причем такая, которая относится к тяжелым наркотикам, соответственно, и вред, наносимый курением спайсов, в разы больше по сравнению с традиционным табакокурением. Привыкание к спайсу возникает уже с первого раза его употребления, и жизнь потребителей спайса сокращается в разы. Для того, чтобы полностью побороть зависимость от спайсов часто не остается другого выхода, кроме как пройти полный курс лечения.
Следователь СО ОМВД России по Грязинскому району Чекулдаева Е.А.

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей