Реклама

» » ЮИДовцы из Липецкой области заняли 2-е место во Всероссийском конкурсе

ЮИДовцы из Липецкой области заняли 2-е место во Всероссийском конкурсе

ЮИДовцы из Липецкой области заняли 2-е место во Всероссийском конкурсеНа Дальний Восток, во Всероссийский детский центр «Океан» приехали свыше трехсот мальчишек и девчонок, представители ЮИДовских команд из 77 регионов России. На протяжении четырёх дней напряженных соревнований юные инспекторы демонстрировали свои таланты и мастерство в конкурсах на знание правил дорожного движения, в оказании первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, ребята продемонстрировали в автогородке навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовили сценическое выступление в творческом конкурсе по тематике, посвященной 80-летию Госавтоинспекции.

На всех этапах конкурсных соревнований липчане были в числе лидеров. Став призерами и победителями в пяти номинациях, лишь немного уступив чемпионам, команде Татарстана, поднялись на вторую ступень пьедестала почета. В числе победителей конкурса в личном зачете также прозвучали имена представителей липецкого региона.

Стоит отметить, что это далеко не первый большой успех липецких ЮИДовцев в финале Всероссийского «Безопасного колеса». На протяжении последних лет юные инспекторы нашего региона входят в пятерку лучших ЮИДовских команд России. А в прошлом году они были чемпионами и представляли Российскую Федерацию на европейском детском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению Правил дорожного движения в Вене, откуда вернулись серебряными призерами.

В команду Липецкой области входили трое ельчан – Мария Корнукова, Юлия Черкасова, Артем Стаховский, и представитель Лев-Толстовского района Андрей Тушев. Ребята отлично выступили на областном этапе конкурса, получив право представлять липецкий регион на Всероссийском финале в Приморье. Сопровождали команду начальник отделения пропаганды липецкой Госавтоинспекции Владимир Парахин и педагог из Ельца Светлана Архипова.

- Было нелегко. Нашим ребятам пришлось состязаться с отлично подготовленными, нацеленными на победу соперниками, и тем значительнее такой успех, - считает Светлана Архипова, тренер команды и известный подвижник ЮИДовского движения.

Сами юные победители также очень довольны. Уезжая на соревнования, они надеялись на успешное выступление, мечтали познакомиться с природой Приморья, увидеть Тихий океан. И все мечты сбылись! Несмотря на вполне понятную усталость, ребята готовы к новым стартам. А они, судя по всему, не за горами. Победители примут участие в европейском детском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению Правил дорожного движения, который в этом году проводится в Чехии.

Во время конкурсных мероприятий состоялись всероссийские семинары по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на которых рассматривался передовой опыт работы. С интересом участники семинаров ознакомились с липецким опытом. О работе липецкого регионального молодежного волонтерского центра «Дорогами безопасности», созданного при поддержке областных управлений по внутренней и молодежной политике, проводимых им для школьников занятий основ дорожной безопасности, рассказал руководитель отделения пропаганды липецкой Госавтоинспекции Владимир Парахин. Также на семинарах подробно анализировался и опыт проведения краш-курсов, ЮИДовского телемоста дружбы Липецк-Якутск-Симферополь.

За вклад в развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма подразделение пропаганды липецкой Госавтоинспекции было отмечено благодарностью министерства образования и науки, а за активное и плодотворное сотрудничество редакция всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» наградила липчан дипломом.

- Победа липецких ЮИДовцев на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» – закономерный итог высокого уровня развития ЮИДовского движения, большого значения, которое придается профилактической работе в нашем регионе, - отметил руководитель липецкой Госавтоинспекции Андрей Панасович. – Координация действий по предотвращению детского травматизма на дорогах, активная работа по воспитанию законопослушных участников дорожного движения, проводимая областной администрацией, управлением образования и науки, другими заинтересованными ведомствами совместно с Госавтоинспекцией – залог сохранения здоровья и безопасности наших юных сограждан.
Источник: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей