
Ребята рассказали сотрудникам следственного управления как учатся и кем хотят стать после окончания школы. В ответ школьники услышали о правилах безопасного поведения во время самых продолжительных каникул.
В этом году во взрослую жизнь выпустились 17 воспитанников коррекционной школы-интерната. Свою учебу они продолжат в колледжах и техникумах Липецкой и Курской областей. Среди выпускников и лауреат премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи.
Следователи и школьники дружат уже девять лет. За время шефства посещение школы-интерната стало доброй традицией. Все подарки для детей приобретаются на личные средства сотрудников Следственного управления.
- Такое внимание со стороны сотрудников следственного управления очень важно, прежде всего, для ребят, - отметил директор специальной коррекционной школы-интерната города Грязи Дмитрий Батищев. - Дети ждут и готовятся к каждой встрече, задают вопросы и получают от следователей исчерпывающие ответы, консультации.
Источник: пресс-служба следственного управления СК РФ по Липецкой области
Комментариев: 0