Реклама

» » Профилактика подростковой преступности

Профилактика подростковой преступности

Профилактика подростковой преступностиПрофилактика преступлений среди детей, совершаемых ими или над ними, является приоритетной задачей социального направления политики государства. Она включает в себя воспитательные, правовые, организационные и другие меры воздействия, благодаря которым выявляются и ликвидируются обстоятельства и условия, приводящие к совершению правонарушений. Основной причиной преступлений является неосознанность всей серьезности выполняемых поступков. А условиями для их совершения чаще всего является неблагополучное окружение, безнадзорность и беспризорность.

Основными условиями, способствующими противоправному поведению ребенка являются:

1. Негативное влияние семьи, существенные изъяны в воспитании;
2. Негативное влияние окружения со стороны как взрослых, так и сверстников. Включает в себя проникновение в сознание несовершеннолетнего путем СМИ, личными бытовыми контактами неверных стандартов поведения (жестокости, распущенности и прочее);
3. Отсутствие правильной организации досуга ребенка.

Профилактика преступности может проводиться как в отношении несовершеннолетних лиц, так и среди их родителей или законных представителей, в случае, если они ненадлежащим образом исполняют или не исполняют вовсе свои обязанности по воспитанию, содержанию и образованию своих детей. А также в случаях, когда взрослые отрицательно влияют на поведение несовершеннолетних лиц или жестоко с ними обращаются.

По итогам первого квартала текущего года на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Грязинскому району состоят 116 (АППГ: 137) родителей, не справляющихся с родительскими обязанностями и отрицательно влияющих на поведение несовершеннолетних. За отчетный период времени 133 родителя/законных представителя привлечено к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (АППГ: 155).

Главная задача, стоящая перед нашим обществом, - помочь несовершеннолетнему найти свое место в жизни, предотвратить совершение им преступления.
ОМВД России по Грязинскому району,
ст. лейтенант полиции Н.Н. Некрасова

Комментариев: 1

cshang 28 июля 2017 05:57
Both locations are gems, with a warm, colorful cheap ray ban vibe that takes over as soon you walk in. The shops are organized by item, and new stuff hits the floor every day (follow Dechoes on Instagram for cheap polo ralph lauren the prime new pieces; they’ll ship to you if you pay via PayPal). Locked away by Cheap Longchamp the registers are the high-priced designer picks and jewelry that you definitely want to check out replica handbags before making a purchase.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:37
Театр - это маленькая жизнь!
11:32
Профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович
11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
Больше новостей