Реклама

» » Европейская неделя иммунизации

Европейская неделя иммунизации

Европейская неделя иммунизацииЕвропейская неделя иммунизации проводится в очередной раз по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации Здравоохранения на территории Российской Федерации, в том числе на территории Липецкой области с 24 апреля по 30 апреля. Девиз ЕНИ -2016 «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

Европейская неделя иммунизации ставит своей целью повышение уровня охвата вакцинацией посредством обеспечения большей осведомленности населения о важности иммунизации и праве каждого ребенка быть защищенным от болезней, предотвращаемых при помощи вакцин, привлечения внимания общественности к вопросам иммунопрофилактики, формирование и восстановление доверия населения к медицинским работникам и прививкам.

На сегодняшний день с помощью иммунизации удалось добиться значительного сокращения смертности, заболеваемости и инвалидизации населения от ряда инфекционных болезней, обеспечить контроль за болезнями, предупреждаемыми посредством вакцинопрофилактики.

Все инфекции, против которых проводится вакцинация, распространены повсеместно и опасны своими осложнениями. Дифтерия грозит параличами и миокардитами, эпидемический паротит - бесплодием и панкреатитом, гепатит В - циррозом и раком печени, краснуха во время беременности - врожденными уродствами плода. Отсутствие прививки от столбняка может привести к смерти даже при незначительной ссадине, загрязненной землей. От бешенства нет лечения вообще.

Благодаря вакцинации, исчезла оспа, врачи забыли, как выглядит больной оспой. Полиомиелит, совсем недавно вызывавший глобальные эпидемии, находится на пороге исчезновения со всей планеты.

Планируется в ближайшие годы ликвидировать корь. Вакцинация против краснухи значительно снизила врожденные уродства новорожденных .

Законы определяют права и обязанности медицинского работника и родителя, отвечающего за своего ребенка. Правом ребенка, как любого гражданина, является право быть вакцинированным, то есть защищенным от инфекций.

Полную информацию об опасностях инфекционных заболеваний, необходимости проведения профпрививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных реакциях и осложнениях, сроках и месте проведения вы можете получить от медицинских работников: участкового врача, медсестры, фельдшера.

Профилактические прививки проводятся бесплатно в поликлиниках, на ФАП, в случае предотвращения эпидемии существуют выездные формы работы – прививочные бригады.

В Липецке есть специально созданный Центр вакцинопрофилактики, где на самом высочайшем уровне оказывается помощь по проведению прививок в случае непереносимости обычных вакцин, при различных заболеваниях, индивидуальных особенностях человеческого организма. Имеется платная услуга по вакцинации импортными дорогостоящими вакцинами, самыми современными. Центр принимает не только детей, но и взрослых. Направление можно получить у участкового врача или обратиться самостоятельно по адресу: улица Космонавтов, 37, Липецкая Инфекционная больница, поликлиническое отделение, Центр вакцинопрофилактики, телефон 33-42-67.

Прежде чем отказаться от прививки, необходимо положить на одну чашу весов жизнь, здоровье, счастье, любовь, а на другую – осложнения прививки, развитие самой болезни с ее осложнениями и угрозой жизни, возможностью различных исходов – от инвалидизации до смерти.

Не лишайте своих детей дальнейших перспектив в жизни, деятельности, возможности учиться и работать в других странах, общаться с различными людьми.

Вакцинация способствует сохранению здоровья нации. Не отставайте от жизни! Подарите себе и своему ребенку яркую жизнь!!!
Источник: Грязинская МРБ, педиатр В.Н. Суворова

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей