Реклама

» » Липецкие журналисты встретились с основателеv Rutube

Липецкие журналисты встретились с основателеv Rutube

Липецкие журналисты встретились с основателеv RutubeВ канун дня Российского интернета, который отмечается 7 апреля, национальный оператор связи «Ростелеком» организовал встречу журналистов и блоггеров ЦФО с одним из основателей Российского видеохостинга Rutube Михаилом Паулкиным. На встрече побывали и липецкие журналисты.

На примере дома известного IT- бизнесмена, представители медиа-сообщества смогли увидеть основные принципы предоставления доступа в Интернет по технологии GPON от «Ростелекома».

«На протяжении нескольких лет «Ростелеком» реализует в регионах проект строительства сети GPON для подключения широкополосного доступа к сети Интернет жителям малоэтажной, коттеджной застройки, - отметил заместитель директора Орловского филиала ПАО «Ростелеком» - технический директор Вячеслав Карпов, открывая пресс-тур.

Далее Вячеслав Карпов рассказал представителям СМИ о преимуществах, которые дает технология GPON. В частности, данная технология позволяет подключить каждого абонента к сети Интернет волоконно-оптическим кабелем, при этом используются пассивные оптоволоконные сети, которые заводятся прямо в дом абонента, активное оборудование на пути к абоненту исключается, что повышает степень надежности и качество соединения. Технология GPON обеспечивает высокоскоростной интернет на скорости до 1 Гбит/с.

«На базе сети GPON компания «Ростелеком» предоставляет все услуги triple-play («Домашний телефон», «Домашний Интернет», «Интерактивное ТВ») через один кабель, - отметила заместитель директора по работе с массовым сегментом Юлия Кармазина, знакомя журналистов с продуктами и сервисами. - Кроме того, GPON открывает перед пользователями новые возможности – помимо максимально возможных скоростей Интернет-доступа, это цифровое ТВ с трансляцией каналов в формате HD и целым рядом интерактивных функций (отложенный просмотр, видео по запросу, сервисом «Караоке», услугой «Мультискрин» и другие), это цифровая IP-телефония с возможностью подключения нескольких номеров и отсутствием географической привязки, это организация видеонаблюдения в режиме online и многие другие дополнительные сервисы».

О качестве услуг гостям рассказал сам клиент – Михаил Паулкин. Он отметил высокую скорость передачи данных, стабильное изображение в Интерактивном телевидении, удобное сервисное обслуживание, а главное – тот факт, что «все эти новейшие телеком-технологии предоставляются за городом в частном секторе».

В Липецкой области GPON охватил коттеджные постройки в поселках Зеленый Мыс,

Энергия Жизни, Новоселкино, Новая Жизнь, Дачный, Матырский, ст. Казинка, с. Казинка, Ярлуково и Малей Грязинского района, с. Сселки, Капитанщино, Ильино, Никольское, Романово, Елецкое, Ленино, Хрущевка, часть села Подгорное.

Более подробную информацию о технологии, возможностях подключения можно узнать на сайте компании www.rt.ru, по единому номеру поддержки клиентов 8-800-450-0-150, а также в офисах продаж и обслуживания ПАО «Ростелеком».
Источник: пресс-служба Липецкого филиала ПАО "Ростелеком"


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей