Реклама

» » За применение насилия в отношении сотрудника полиции житель Грязей пойдёт под суд

За применение насилия в отношении сотрудника полиции житель Грязей пойдёт под суд

За применение насилия в отношении сотрудника полиции житель Грязей пойдёт под судСледственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 декабря 2015 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение общественного порядка был доставлен в дежурную часть и помещен в комнату для административно задержанных, где, выражая свое недовольство, вел себя агрессивно и повредил металлическую обшивку стен. При переводе задержанного в другую комнату он оказал сопротивление, нанеся несколько ударов ногой оперативному дежурному, после чего укусил его за указательный палец правой руки, причинив сотруднику полиции помимо физической боли, телесные повреждения.

На стадии предварительного следствия фигурант уголовного дела вину в совершении преступления не признал. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.
Источник: пресс-служба следственного управления СК РФ по Липецкой области

Комментариев: 1

Александр Ельчин 4 ноября 2016 03:35
Случаи бывают разные и требуют тщательной проверки... Моего сына-инвалида с детства Ельчина Евгения Александровича после 4-х операций на позвоночнике (сколиоз) и операции в Израиле по удалению опухоли головного мозга (эпилепсия) дважды, 01.08.2015 в ЕАО в отделении полиции (разрушили сустав ключицы и порвали связки, требуется операция) и 26.05.2016 в г. Хабаровске при похищении от дома, где он прописан и постоянно живет, избили полицейские из ЕАО и завели на него уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ якобы за насилие над полицейским. На 6-ти прошедших судах следователь Прокопов Г. В. скрыл паспорт и справку об инвалидности сына, в результате чего в постановлениях судов ЕАО постоянно писали, не проверяя, что он (житель города Хабаровска Хабаровского края) не имеет прописки в ЕАО (и там не проживает) и даже в России, и здоров, поэтому заключение под стражу ему не противопоказано. Прокопов также отправил сына с нарушением УПК РФ на судебно-психиатричесую экспертизу, на которой сына признали абсолютно вменяемым. Далее Прокопов устроил провокацию с нарушением ч. 12 ст. 107 УПК РФ, выписав незаконно повестку о явке к нему в г. Биробиджан, нарушив порядок доставки обвиняемого транспортом УФСИНа, утвержденный приказом МЮ РФ, МВД РФ, СК РФ, ФСБ РФ и ФСКН от 11.02.2016 N 26/67/13/105/56, из-под домашнего ареста к следователю и через суд опять засадил инвалида под стражу. Каждый шаг в следствии над сыном - это новое нарушение следователя, на которое закрывают глаза прокуратура ЕАО, Генпрокурора, СК РФ, МВД РФ. Не работают у нас законы для простого народа. Смотрите ссылку о похищении сына-инвалида в интернете : https://youtu.be/QZbNoDaHLZk
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей