Реклама

» » Полицией Грязинского района задержаны преступники, обокравшие магазины

Полицией Грязинского района задержаны преступники, обокравшие магазины

Полицией Грязинского района задержаны преступники, обокравшие магазиныС наступлением зимы на территории Грязинского района совершена серия краж товарно–материальных ценностей из магазинов ПО «Надежда». Кражи совершались в ночное время, путем взлома замков входных дверей. В ОУР ОМВД России по Грязинскому району стала поступать оперативная информация о причастности к данным преступлениям группы ранее неоднократно судимых лиц.

При проведении розыскных мероприятий было установлено, что лица в своих преступных целях используют съемную квартиру и арендованный автомобиль марки «Ниссан». За квартирой было установлено наблюдение. 17 декабря после очередной кражи из магазина села Коробовка группа предпринимает попытку вывезти из города часть похищенного, но их начинают преследовать экипажи сотрудников ОУР и ДПС. При слаженной работе сотрудников, у водителя «Ниссана» не остается шансов уйти от погони в городской черте и он пытается за счет превосходства автомобиля и увеличения скорости до 200 км\час оторваться на трассе в сторону города Усмань. Сотрудники Усманского ДПС предпринимают попытку к остановке «Ниссана», однако водитель добровольно останавливаться не планировал и продолжил движение в сторону города Липецк, где его ожидали экипажи ДПС по городу Липецку. Не имея возможности уйти от погони, водитель «Ниссана» на одном из поворотов не справился с управлением, и допустил опрокидывание автомобиля, но, не получив серьезных телесных повреждений и до последнего надеясь уйти от наказания, стал убегать, но через 8 км. был настигнут сотрудниками ОУР ОМВД России по Грязинскому району.

По данному факту два фигуранта задержаны, дают показания. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения и задержанию третьего лица уроженца города Ельца гражданина Е., установления всего круга лиц, причастных к преступлению.
Расследование проводит СО ОМВД по Грязинскому району.
Начальник ОУР капитан полиции Федерякин Е.Ю.


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей