Реклама

» » Каратисты города Грязи приняли участие в семинаре и соревнованиях

Каратисты города Грязи приняли участие в семинаре и соревнованиях

Каратисты города Грязи приняли участие в семинаре и соревнованиях2 и 3 декабря 2015 года в ФОК посёлке Плавица прошло уникальное мероприятие для наших каратистов, которые занимаются каратэ в Добринском районе и городе Грязи. Поделиться опытом приехали члены технического комитета всемирной федерации каратэномичи Александр Чичварин (Россия) и Мурад Сайхия (Алжир) - обладатели 6-х данов каратэ. На занятиях была рассмотрена методика обучения дзию иппон кумитэ (поединки) с акцентом на контроль дистанции, тайминг(время) и правильную технику, что позволит спортсменам более успешно выступать на соревнованиях и сдавать квалификационные экзамены.

Приезд Мурада Сайхия в Россию и в Липецкую область был организован Тонких Сергеем Анатольевичем совместно с Федерацией каратэномичи России. Его сын – Андрей, занимается каратэ и добился высоких результатов выступая на соревнованиях российского и мирового уровня. Помощи ООО «Добрыня» - много лет помогающего нашим спортсменам и поддержке главы администрации Богородицкого сельского поселения Овчинникова А.И.

В свободное время гости посмотрели достопримечательности города Липецка.

5 декабря 2015 в красногорском додзё Федерации каратэномичи России прошли семинар, мастер-класс и дан-тест под руководством членов технического комитета KWF Мурада Сайхия и Александра Чичварина, а также инструктора NSKF Сергея Буякова. В семинаре приняли участие более 60 человек из разных регионов России, в том числе и наши тренеры и спортсмены Саликов Сергей, Тонких Андрей, Цысова Анастасия, Соломатов Александр, Симоновы Анатолий и Алексей.

В ходе семинара прошла стандартизация ката каратэномичи (дзион, канку дай, энпи), а также была рассмотрена методика обучения дзию иппон кумитэ.
После семинара состоялся квалификационный экзамен. Наша спортсменка

Анастасия Цысова успешно справилась с испытанием: на 1-й дан (черный пояс).

6 декабря 2015 в рамках спортивно-патриотического фестиваля «Защитники Москвы», приуроченного к 74-летию битвы за Москву, в Красногорске прошли межрегиональные соревнования по каратэномичи. Соревнования собрали более 300 участников из Архангельской, Астраханской, Липецкой, Московской и Саратовской областей, города Москвы, а также Луганской области Украины.

За час до начала турнира была проведена акция памяти, на которой участники и организаторы возложили цветы к Мемориальному комплексу Победы, где похоронены защитники Москвы. У мемориала член правления Московского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Александр Матиевич напомнил молодым спортсменам о подвиге нашего народа во время войны и призвал молодежь быть достойными своих предков.

На церемонии открытия председатель Центрального правления РСВА Александр Разумов обратился к участникам и зрителям с приветствием, рассказал о том, какое значение в Великой Отечественной войне имела Битва за Москву, и отметил, что каратэ — это не просто спорт, а система воспитания личности.

После чего руководитель исполнительного комитета РСВА Владимир Колесов наградил руководителей и активистов проекта «Дети за мир» медалями «За заслуги» за вклад в патриотическом воспитании молодёжи в их числе и руководитель Липецкого регионального отделения «Федерации каратэномичи России» Симонов Анатолий Николаевич.

Президент Федерации каратэномичи России Александр Чичварин вручил дипломы мастерам каратэ Симонову Алексею и Симонову Анатолию, успешно прошедшим очередной дан-тест в мае 2015.

В церемонии открытия также приняли участие руководители организаций ветеранов разведки и спецназа.

Закончилась открытие фестиваля гимном России.

Наши спортсмены удачно выступили на этих соревнованиях и заняли места:

Долгих Дмитрий и Анисимов Никита оба из города Грязи смогли занять 3 места в категории 8-9 лет в дисциплине кихон иппон кумитэ, где было более 20 участников.
Голованов Владислав так же из города Грязи выступал в категории 12-13 лет и занял 3 место место в кумитэ (поединки).

Как всегда на высоте наши девушки из Плавицы - Цысова Анастасия в категории 12-13 лет заняла 1 место в ката, 1 место в кумитэ и 2 место в тамесивари( разбивание твердых предметов).
Гулевич Полина в этой же категории заняла 2 место в кумитэ, 3 место в ката и 3 место в тамесивари.

Так же удачно выступили и старшие спортсмены из Плавицы в категории 16-17 лет.

Тонких Андрей занял 1 место в ката и 1 место в кумитэ в весе до 55 кг.
Соломатов Александр занял 1 место в тамесивари и 2 место в кумитэ в весе свыше 55 кг.
Мерзликин Никита занял 3 место в кумитэ в весе свыше 55 кг.

Судьями на соревнованиях от Липецкой области были Саликов Сергей, Симонов Анатолий и Симонов Алексей.

«Любое спортивное мероприятие должно оставлять след не только в виде медалей или соревновательного опыта, но и влиять на личность, иметь духовную и воспитательную составляющую. Нам хотелось, чтобы герои, оборонявшие Москву, стали примером мужества для молодого поколения, чтобы молодёжь росла на таких примерах», — рассказал Александр Чичварин о задумке Фестиваля.

Фестиваль «Защитники Москвы» проходит в рамках спортивно-патриотического проекта «Дети за мир» под эгидой международной организации «Peace and Sport» в целях содействия реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–15». Задачи Фестиваля — увековечение памяти о подвиге бойцов, сражавшихся в Битве за Москву, патриотическое воспитание молодежи, развитие массового спорта, пропаганда здорового образа жизни.

Организаторы Фестиваля — Федерация каратэномичи России, Российский союз ветеранов Афганистана, Федерация каратэ Красногорского района. В рамках Фестиваля прошли мастер-классы чемпионов мира и Европы по каратэ, образовательные лекции об обороне Москвы, спортивные состязания по единоборствам, выполнение норм ГТО, акции памяти защитников Москвы.


Комментариев: 1

epipit 6 декабря 2016 04:51
Fap Turbo And Forex - A Purchase In Your Future http://www.szktop.com/home.php?mod=space&uid=24999
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей