Реклама

» » От нас зависит многое: встреча в УПФР Грязи

От нас зависит многое: встреча в УПФР Грязи

От нас зависит многое: встреча в УПФР ГрязиВ рамках мероприятий регионального Форума, 6 ноября 2015 года состоялась встреча сотрудников УПФР в Грязинском районе с председателем КСЭРТ Грязинского района Тонких Е. С., прокурором Никитиным Е. М, психиатром-наркологом Шальневым П.Н и инструктором по гигиеническому воспитанию населения Грязинской межрайонной больницы Карих М.А. Обсуждались вопросы профилактики употребления психоактивных веществ, профилактики ВИЧ/СПИД и антиобщественных проявлений.

Встреча проходила в форме диалога. Обсуждались злободневные, насущные проблемы. Почему порой во вполне благополучных семьях, где, казалось бы, есть всё, вдруг возникают проблемы, когда дети выходят из-под контроля родителей, начинают курить, употреблять психоактивные вещества, впоследствии совершают антиобщественные действия, в дальнейшем приводящие к более серьёзным правонарушениям. Кто виноват? Что делать? Чем это обусловлено? Извечные вопросы. Сотрудники учреждения вместе со специалистами искали ответы на вопросы.

Иногда родители, оберегая своё чадо от ответственности, всячески прикрывают их, не понимая, что безнаказанность и безответственность может повлечь за собой более серьёзные проблемы в будущем. Мы должны помочь ему научиться осознанно противостоять вовлечению его в противоправные, опасные для него самого и общества действия, сомнительные удовольствия, отдавая приоритет здоровому образу жизни.

Мы, взрослые, много времени уделяем работе, чтобы достичь успеха, материального благополучия. А сколько внимания и любви мы успеваем дать своим детям? Знаем ли мы, что их тревожит? Доверяют ли нам наши дети?

Односложно ответить на все эти вопросы невозможно. Однако присутствующие выразили общее мнение, что мы взрослые должны начать с себя.

Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, занимались спортом. Это замечательно, но многие ли из нас личным примером показывают детям, что «здоровым быть-здорово»? Может, всё-таки кому-то из нас пора расстаться с сигаретой, кому-то встать с дивана и вместе с детьми отправиться на пешую или велосипедную прогулку; на личном примере показать ребёнку пользу правильного, сбалансированного питания.

А насколько бережно и уважительно мы относимся друг к другу, к членам своей семьи? А ведь ребёнок в любом возрасте неосознанно копирует в той или иной степени модель поведения своих родителей. Народная мудрость «яблоко от яблони недалеко падает» не утратила своей актуальности. Вопросы духовности должны быть изначально во главе угла.

Иногда слышатся возгласы, что мы родились не в то время, не в том месте… Но в действительности, мы живём здесь и сейчас, и именно от нас всех зависит, насколько наше общество будет здоровым и благополучным.
Карих Марина инструктор по гигиеническому воспитанию ГУЗ «Грязинская МРБ»

От нас зависит многое: встреча в УПФР Грязи

Комментариев: 2

igirevohi 9 декабря 2016 04:46
Usually do not weihnachtsgr??e get a pricey acoustic guitar right out of your gate. You can actually feel it needed to buy the best instrument available on the market, regardless of price. This might be a mistake. Maybe actively playing the acoustic guitar is not to suit your needs. Also, less expensive electric guitars can certainly still create good audio. You only be focused on understanding acoustic guitar rather than just determining one day that you would want to get it done slightly.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
Больше новостей