Реклама

» » Сотрудники лесхозов завершают восстановление лесов после природных пожаров 2010 года

Сотрудники лесхозов завершают восстановление лесов после природных пожаров 2010 года

Сотрудники лесхозов завершают восстановление лесов после природных пожаров 2010 годаТоржественное собрание, посвященное отмечаемому 20 сентября Дню работника леса, состоялось сегодня в областном Центре культуры и народного творчества. Отметить профессиональный праздник собрались около шестисот тружеников лесного хозяйства, а также представители органов власти.

В ходе торжества 34 отличившимся работникам лесной отрасли Липецкой области заместитель руководителя исполнительной власти Николай Тагинцев вручил почетные грамоты федерального Агентства лесного хозяйства и главы администрации Липецкой области Олега Королева. Не остались без подарков и дети работников лесного хозяйства, принявшие участие в конкурсе детских рисунков «Липецкий лес глазами детей».

- Лесоводы на «отлично» справляются с такими важными задачами, как надзор за состоянием и охрана лесных массивов. А существенная поддержка из областного и федерального бюджетов позволяет их обеспечивать необходимым инвентарем, техникой, обмундированием, мобильными средствами, - сказал Николай Тагинцев.

В 2015 году завершается восстановление лесов нашего региона после страшных пожаров пятилетней давности, загубивших почти 9 тыс. гектаров зеленых насаждений.

Сейчас сотрудники лесхозов продолжают санитарно-оздоровительные работы в погибших и усыхающих насаждениях вдоль автомобильных дорог Липецк-Данков, Липецк – Усмань, Липецк – Грязи, Липецк – Елец, Липецк – Чаплыгин на площади 705 гектаров. Кроме того, в рамках государственной программы «Развитие лесного хозяйства в Липецкой области» в лесном фонде региона высажены саженцы на площади 1148 гектаров, в том числе на горельниках площадью 870 гектаров. На площади 1010 гектаров почвы подготовлены к предстоящим посадкам, в том числе под лесные культуры будущего года – на площади 290 гектаров. Агротехнический уход за лесными насаждениями выполнен на площади 13 200 гектаров. Заготовлено 1300 кг семян. 9,4 гектара уже засеяны семенами. Осенью будет засеяно еще пять гектаров.
Источник: пресс-служба администрации Липецкой области


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей