Реклама

» » В Грязях состоялись мероприятия по случаю Всероссийского Дня борьбы с терроризмом

В Грязях состоялись мероприятия по случаю Всероссийского Дня борьбы с терроризмом

В Грязях состоялись мероприятия по случаю Всероссийского Дня борьбы с терроризмомВ связи с празднованием Всероссийского Дня борьбы с терроризмом, 3 сентября текущего года на базе Клуба Железнодорожников города Грязи при участии отдела образования, культуры Грязинского района, администрации Грязинского муниципального района, сотрудников полиции ОМВД России по Грязинскому району состоялось мероприятие по правовому информированию и правовому консультирование учащихся образовательных учреждений Грязинского района (МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 4 города Грязи), с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, в форме викторины до учащихся доведены основные понятия терроризма, ответственность за совершение террористических, экстремистских действий.

Особый интерес у учащихся вызвало появление кинолога ОМВД России по Грязинскому району А.Н. Ткачева со служебной собакой. Проведено показательное выступление на предмет обнаружения собакой взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В тот же день, 3 сентября, на базе ОМВД России по Грязинскому району состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, участниками которого стали около 200 человек: сотрудники полиции, вдовы и матери сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, представители силовых структур, православной церкви, общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений.

Основной целью мероприятия стала демонстрация отрицательного отношения всех присутствующих к терроризму, а также почтение памяти людей, погибших от деяний тех, кто игнорирует законные права окружающих и проповедует насилие и расовую ненависть (ход проведения данного мероприятия освещен на официальном сайте администрации Грязинского муниципального района).
Заместитель начальника ОУУПиПДН – начальник ОДН ОМВД России по Грязинскому району ст. лейтенант полиции Н.Н. Некрасова

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

09:42
46-летнего грязинца ждёт суд по обвинению в телефонном терроризме и угрозе убийством
10:27
Как экономить на платежках за воду?
10:12
Полиция проводит проверку скандального видео грязинской стримерши
10:37
В период с 25 по 31 марта 2024года на территории Грязинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».
10:15
ДК "Чайка" приглашает на киносеанс
09:25
Дошкольники отмечают День воды
17:47
Ежегодно 22 марта в мире отмечается «Всемирный день воды»
15:29
Отдел МВД России по Грязинскому району УМВД России по Липецкой области проводит набор кандидатов на службу на должности младшего начальствующего состава
13:42
В детском саду №9 «Василек» г. Грязи состоялся традиционный творческий конкурс «Мини-мисс - 2024»
13:32
21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов
13:24
Нац. проект «Малое и среднее предпринимательство» продолжает свою работу
11:33
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе.
15:49
Для предотвращения пожаров, инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверку противопожарного состояния жилых домов
14:43
У МЧС есть мобильное приложение
09:46
В Елецком колледже экономики, промышленности и отраслевых технологий разработали чат-бот для коммуникации студентов и выпускников с опорным работодателем – Липецкцементом
10:58
20 марта в 12:00 в Центре культурного развития пройдут гастроли Тамбовского государственного театра кукол
Больше новостей