Реклама

» » На международных соревнованиях ЮИДовцев Липецкой области обошла только команда Татарстана

На международных соревнованиях ЮИДовцев Липецкой области обошла только команда Татарстана

На международных соревнованиях ЮИДовцев Липецкой области обошла только команда ТатарстанаДве российские команды ЮИД заняли два первых места на международных соревнованиях, - юные инспекторы из Татарстана на 1 месте, у ЮИДовцев из Липецкой области – 2 место. Бронзовыми призерами стали представители Латвии. 30-ый Европейский образовательный конкурс Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению Правил дорожного движения прошел в столице Австрии Вене.

В соревнованиях приняли участие представители более чем 20 европейских стран. Российскую Федерацию на Европейском конкурсе третий год подряд представляют сразу две команды – обладатели первого и второго места на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году это представители отрядов ЮИД из Липецкой области и Татарстана.

Образовательный конкурс для детей под эгидой Международной автомобильной федерации проводится с 1986 года. В первом конкурсе, прошедшем в Германии, кроме хозяев соревнований приняли участие еще четыре страны, - Швейцарии, Франции, Австрии и Бельгии. Россия принимает участие в конкурсе с 2002 года. Каждый год конкурс проходит в разных странах; в последние 5 лет международные соревнования принимали у себя такие государства, как Македония, Франция, Польша, Черногория, Норвегия. Российские ЮИДовцы неоднократно становились победителями Европейского конкурса, завоевывая призовые места.

Приобретение детьми навыков, обеспечивающих их безопасность в современных дорожных условиях, привлечение их к более эффективному изучению Правил дорожного движения, расширение деятельности автомобильных клубов Европы по пропаганде безопасности детей на дорогах – таковы цели, которые определила FIA с момента учреждения конкурса и до настоящего времени.

Юные инспекторы движения из России являются постоянными участниками различных международных мероприятий по тематике дорожной безопасности. Помимо Европейского образовательного конкурса по ПДД, в котором право представлять Российскую Федерацию получают первые победители Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо», сильнейшие команды юных инспекторов движения традиционно принимают участие в аналогичных массовых детских мероприятиях в странах СНГ, - Беларуси, Казахстане, Таджикистане.

В свою очередь, юные инспекторы движения из стран СНГ ежегодно становятся делегатами Межгосударственного слета ЮИД, который проходит в России с 2006 года. В этом году X Межгосударственный слет состоится в начале октября в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена».
Источник: пресс-служба ГУОБДД МВД России


Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей