Реклама

» » В Грязинском районе модернизируют систему электроснабжения

В Грязинском районе модернизируют систему электроснабжения

В Грязинском районе модернизируют систему электроснабженияВ Грязинском районе идёт масштабная модернизация системы электроснабжения. Тянут новые линии электропередач, наращивают мощности подстанций. Электрики уже завершили работу в северо-восточном районе Грязей, сейчас трудятся в селе Двуречки.

Село Двуречки Грязинского района. Здесь проживают более 2 тысяч человек, строятся новые дома. Пару месяцев назад в селе начали модернизировать систему электроснабжения. На 6 млн рублей обновили трансформаторные подстанции, протянули более 3 км линий электропередач. Перемены жители заметили сразу. Зинаида Мочалина в Двуречках живет около 20 лет. И хоть в ее доме техники не много, напряжения все равно раньше не хватало. Теперь с обновленными подстанциями у Зинаиды Алексеевны заработал даже водонагреватель.

Зинаида Мочалина, жительница села Двуречки: "Холодильники работают лучше, и вечером у людей зажигаются электрические плиты, раньше они не зажигались, у соседей была микроволновая печка, она вечером вообще не работала, станция не тянула, а сейчас станция работает хорошо".

И если в Двуречках модернизация сетей завершится только в сентябре, то в новом северо-восточном районе Грязей уже все готово. На 3-х гектарах земли планируют построить около 2-х тысяч домов. Сейчас здесь стоят уже около 200 коттеджей. Строительство электросетей здесь началось в 2013 году. За это время протянули 5 км линий электропередач и построили 15 трансформаторных подстанций.

Тамара Сафонова, начальник Грязинского РЭС: "В настоящее время мы построили линии электропередач для того, чтобы обеспечить весь поселок. Далее, чтобы потребители получили электрическую энергию, необходимо каждому собственнику дома, подать заявку на технологическое присоединение. Таких заявок более 250, в настоящее время 98 заявок уже удовлетворено".

На создание сетевой инфраструктуры поселка "Липецкэнерго" выделено более 14 млн рублей. В рамках инвестпрограммы компании новые электросети прокладывают не только в Грязинском районе, но и по всей Липецкой области.

Константин Востриков, начальник отдела управления энергетики и тарифов Липецкой области: "Для обеспечения жилой застройки земельных участков Липецкой области в прошлом году сделано на сумму более 500 млн рублей, в этом году мы продолжаем это развитие. В прошлом году были построены сети в Усмани, в Лебедянском районе и в Чаплыгинском районе".

В этом году новые сети электропередач появятся в Липецком, Елецком, Чаплыгинском и Лев-Толстовском районах.
Источник: пресс-служба ТРК "Липецкое время"

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
11:33
Многие мечтают открыть свое дело, но не у всех для этого достаточно сбережений
10:34
День здоровья в детском саду вместе с родителями
10:32
Социальный контракт помогает реализовать проекты населения
10:30
Все продукты, которые мы употребляем в пищу, являются источником энергии
10:15
В детском саду №9 г. Грязи организована работа по развитию личностных компетенций педагогов и воспитанников
10:13
Элементарная пожарная безопасность в пожароопасный период сельских поселениях
10:07
Внимание, железнодорожный переезд!
Больше новостей