Реклама

» » ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району информирует

ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району информирует

ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району информируетЕзда без шлема и прав, на незарегистрированном транспорте, превышение скорости – это далеко не полный перечень нарушений, которые позволяют себе совершать многие из водителей мотоциклов и скутеров. Кроме того, отсутствие опыта и навыка у «малолетних» шоферов, как правило, приводит к печальному результату.

На наших современных дорогах становится достаточно тесно, количество транспорта увеличивается, разнообразие машин расширяется. Мотоцикл в наше время – явление еще не очень распространенное, во всяком случае, если сравнивать с автомобилями и, тем не менее, своих почитателей нашел и этот скоростной и компактный вид транспорта.

Множество молодых людей мечтают именно о мотоцикле, а не об автомобиле. Юности свойственна порывистость, желание свободы, некая романтичность. А «двухколесный друг» в полной мере может удовлетворить этим самым потребностям нового поколения. Как показывает практика больших и малых городов, проблем с мототранспортом прибавляется с каждым годом.

С 28 по 30 апреля сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». В ходе рейда инспекторами ДПС выявлено 15 нарушений правил дорожного движения воителями мотоциклов и скутеров. Один из владельцев двухколесного транспорта оказался в состоянии алкогольного опьянения, да к тому же не имел водительского удостоверения. К нему была применена мера административного воздействия в виде ареста сроком на 10 суток. Все майские праздники он провел в изоляторе временного содержания.

С начала весны произошло 5 ДТП с участием мототранспорта. Двое водителей пострадали. Аварии случились в селе Телелюй и Двуречках.

Сотрудниками отдела ГИБДД по району разработан план мероприятий по профилактике нарушений ПДД водителя мототранспортных средств.

Госавтоинспекция обращается ко всем владельцам мотоциклов с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Водителям же автомобилей следует проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения, и, особенно к, порой, непредсказуемым владельцам двухколесных транспортных средств.

Следует знать, что для управления скутером необходимо иметь при себе все необходимые документы: страховку, водительское удостоверение соответствующей категории, а так же свидетельство о регистрации транспортного средства. Их владельцы несут такую же ответственность, как и остальные участники дорожного движения.

Комментариев: 0

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Свежие новости

11:04
«Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!»
11:00
Музей – это интересно!
09:45
Одним из примеров успешного применения социального контракта является Меринова Татьяна
09:43
С 22 по 24 апреля текущего года, будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий с участием водителей мототранспорта
11:01
Малыши группы «Звездочки» МБДОУ 10 «Дубравушка»приняли участие в эколого-патриотической акции»Сирень Победы»
10:56
Все более востребованным видом деятельности становится развитие личного подсобного хозяйства
15:51
В деревне Кубань Грязинского района «Эстафета здоровья» прошла 18 апреля
12:11
Если мы захотим, тоже в космос полетим!
12:06
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания
09:22
Благодаря развитию Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе
11:45
Дошкольники из детского сада №9 г. Грязи отмечали День космонавтики
10:59
Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима
10:03
Переезд 478 км будет закрыт с 19.04.2024 по 25.04.2024
09:24
Один из способов привлечь деньги в бизнес – помощь государства в виде социального контракта
16:17
Проект "Бизнес-куратор" продолжает свою работу
11:35
Останови огонь – не сжигай сухую траву!
Больше новостей